Семинар и открытые уроки 20.12.2018

Семинар и открытые уроки

С 18 по 19 декабря 2018 в МБОУ СОШ № 102 прошел методический семинар для учителей школы по теме «Урок в условиях ФГОС».
При подготовке семинара были проведены консультации с учителями-предметниками, разработаны и представлены технологические карты открытых уроков.
В рамках семинара было проведено обсуждение особенностей и отличий традиционного урока и урока в условиях ФГОС, вариаций структур и типов урока, прошло обсуждение открытых уроков по соответствию требованиям и представленным технологическим картам.
Открытые уроки были проведены по русскому языку (учитель русского языка и литературе Морозова К.А. в 7Аклассе), по физике (учитель физики Стебницкий А.Г. в 8Б классе), по биологии (учитель биологии Юдина И.А. в 6В классе), по русскому языку в начальной школе (учитель начальных классов Кораблина Е.И. во 2А классе).
В целом все представленные уроки соответствовали требованиям, прошли в психологически комфортной обстановке. Обучающиеся показали высокий уровень освоения УУД.
Урок Кораблиной Е.И. по коррекции знаний, умений и навыков в начальной школе был рекомендован для участия в районном этапе областного конкурса профессионального мастерства учителей начальных классов общеобразовательных учреждений «Мой лучший урок».
Лапташ Ю.В.
заместитель директора по УВР