и оснащенность образовательного процесса

Школа располагает современной материально-технической базой, необходимым учебно-материальным оснащением образовательного процесса.

В школе оборудованы:
- 47 учебных кабинетов и классных комнат;
- 1 кабинет информатики с современной компьютерной и оргтехникой, с выходом в Интернет;
- библиотека, читальный зал, книгохранилище, обеспечивающее сохранность книжного фонда, (библиотечный фонд: 6323 экземпляра художественной литературы, 4150 экземпляров учебной литературы, а так же газеты, брошюры);
- 2 спортивных зала;
- слесарная и столярная мастерские;
- швейная мастерская, кабинет кулинарии;
- изостудия;
- зал для занятий ритмикой и танцем;
- кабинеты для кружковых занятий;
- музыкальный класс;
- 2 актовых зала;
- медицинский кабинет, (медицинское обслуживание осуществляется МП № 14);
- столовая (120 посадочных мест);
- административные и иные помещения, оснащённые необходимым оборудованием;
- гардеробы, санузлы, места личной гигиены.

Средства обучения и воспитания имеются в достаточном количестве, в т.ч. современный компьютерный парк (32 компьютера), периферийное оборудование (интерактивные доски 6),мультимедийные проекторы 10, МФУ 2, документ-камеры 3, сканеры, принтеры 3, цифровые фотоаппараты 1, микроскопы и т.п. в количестве 24 ед., кроме того имеются ксероксы, факсы, DVD, видеокамеры, телевизоры, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (скорость доступа к ресурсам сети Интернет 10 Мбит/с, провайдер, обеспечивающий подключение школы к сети Интернет и предоставляющий услуги контент-фильтрации - ЗАО "Ростелеком").

Школа располагает земельным участком под зданиями школы с прилегающей дворовой территорией общей площадью 24216 кв.м (вид права земли - постоянное (бессрочное) пользование;

Общая площадь всех помещений, включая здание школы, - 8209 кв.м. Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность - 3895 кв.м.

На школьной территории оборудованы: спортивно-игровой комплекс, футбольное поле, волейбольная площадка.

Школа, осуществляя образовательную деятельность, создает условия для охраны здоровья обучающихся в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012г. (ст.41), Уставом школы, Программой развития школы до 2019г.

Обеспечение безопасности в школе осуществляется круглосуточно. Для эффективности безопасности учреждения в антитеррористическом отношении установлена тревожная кнопка, 2 камеры. Школа оборудована современной системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.