Образовательные стандарты

fgos.gifВ основу стандарта положены новые принципы его построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.

Федеральные государственные образовательные стандарты
Образовательные стандарты НОО
Образовательные стандарты ООО

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2010 года наша школа перешла на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области "О введении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в образовательных учреждениях, распространенных на территории области"

Приказ ОУ "О создании рабочей группы по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (пилотный режим)"

План мероприятия по подготовке к введению ФГОС ООО.

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Приказ "Об утверждении плана мероприятий по переходу на стандарты 2 поколения начальной школе (пилотный режим)"

Приказ "О переходе на ФГОС в начальной школе (пилотный режим)"

Приказ "Об утверждении новой редакции должностных инструкций по ФГОС".

Приказ Министерства Образования и науки РФ "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования".

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)